Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
20 августа 2015 года, 16:10

В Балашове и Балашовском районе созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов

С 2011 года в рамках муниципальных программы «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» на территории района организовано дистанционное образование для детей-инвалидов из числа обучающихся на дому.

Муниципальным центром организации такого обучения является МБОУ сош №9 им. П.А. Столыпина, преподаватели и руководители которого прошли подготовку по данному направлению. Учебные места для школьников с ограниченными возможностями здоровья оснащены специальными компьютерами с обязательным доступом в Интернет, необходимым программным обеспечением и телекоммуникационным учебным оборудованием.

Продолжается работа по созданию сети базовых общеобразовательных организаций, в которых будут созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Балашова Саратовской области», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16 г. Балашова Саратовской области», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Репное. Балашовского района Саратовской области».

Услугами дошкольного образования охвачено 3963 человек, что составляет 76% детей от 2 месяцев до 7 лет, проживающих в районе. В сравнении с предыдущим годом процент охвата увеличился на 4 %. Охват детей, получающих дошкольное образование в возрасте от 3 до 7 лет - 3237 человек, что составляет 81%.

По данным официального сайта администрации БМР