28 марта 2017 года, 10:22

Ученики школ города узнают секреты финансовой грамотности

На территории Саратовской области продолжается реализация Национального Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В рамках данного проекта Региональный методический центр по Саратовской области, созданный на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит обучение педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Саратовской области по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

24 марта состоялось торжественное открытие очного этапа обучения очередной группы педагогов из образовательных учреждений региона. А 22 марта получили удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в области финансовой грамотности учителя города Балашова: Галина Викторовна Переверзева, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия № 1» и Нина Владимировна Гусева, учитель географии МОУ «Лицей». Полученные методические рекомендации помогут педагогам в разработке данного курса на базе своих учебных заведениях. Таким образом, юные балашовцы, выпускаясь из школ, получат не только необходимый багаж знаний, но и освоят азы финансовой грамотности.