21 апреля 2011 года, 9:21

Уборка памятных мест

mgerВчера в рамках объявленного месячника по уборке и благоустройству территорий при организационной поддержке администрации муниципального образования город Балашов

активисты Балашовского отделения МГЕР провели субботник. Молодогвардейцы работали на Поворинском кладбище.

Зимой 1941-1942 г.г. здесь было захоронено более двух тысяч человек, умерших в балашовских госпиталях. В то время в нашем городе работало 22 госпиталя, в которые поступали раненые под Сталинградом. Не все смогли вернуться в строй.

Долг потомков - хранить память о тех, кто ценой своей жизни приблизил великую победу. И Поворинский Мемориал памяти – одно из мест, которое не может быть забытым. Поэтому каждый год там проводится уборка мусора, скопившегося за зиму. В этот раз территорию Мемориала привели в порядок молодогвардейцы. Со временем их сменят другие поколения балашовцев.