6 июня 2011 года, 10:32

Уберечь объекты историко-культурного наследия

В пятницу депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной провел заседание рабочей группы комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Рассматривался проект закона «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О регулировании градостроительной деятельности в Саратовской области». Его принятие вызвано необходимостью приведения ЗСО №96 от 09.10.06г. в соответствие с федеральным законодательством.

Депутат областной Думы Алла Лосина предложила опираться на историко-градостроительные обоснования при решениях об отводах участков, заданиях на проектирование и проектные предложения в случаях, если речь идет о территории исторических центров городов области, учитывая культурологические, историко-градостроительные и историко-архитектурные исследования.

Обсудив предложения, члены рабочей группы приняли решение продолжить работу над законопроектом с привлечением соответствующих структур и ведомств области, а также городов с историко-культурным наследием.

Информационно-аналитический отдел

Источник: сайт Саратовской областной Думы