2 июля 2013 года, 9:49

Три саратовских проекта получили гранты на сумму более полумиллиона рублей

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области информирует о том, что 27 июня на Мастрюковских озерах в Ставропольском районе Самарской области завершил свою работу Молодежный форум «iВолга-2013» - приволжский аналог всероссийского «Селигера». В торжественной церемонии закрытия приняли участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и главы 14-ти регионов Приволжского федерального округа.

Состоялась встреча Губернатора Валерия Радаева с саратовской делегацией, насчитывающей 105 человек. В ней также приняли участие зампред Правительства области Михаил Горемыко и министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок.

Были подведены итоги Молодежного форума. Участники, показавшие лучшие результаты, награждены грантами первой, второй и третьей степени от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Викторовича Бабича, поездками на пуск космического корабля на космодром Байконур и возможностями участия в крупнейших инновационных форумах.

В федеральный этап вышел 21 проект, подготовленный участниками саратовской делегации. Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу были представлены проекты пяти саратовцев:

- Светланы Галиевой (смена «Ты - предприниматель»; Ассоциация молодых предпринимателей);

- Артема Калатина (смена «Информационный поток»; ИП Калатин; основатель молодежного журнала);

- Тамары Мурадян (смена «Политика»; Ассоциация молодежных правительств);

- Андрея Широкова (смена «Строительство и ЖКХ»; Казачество Саратовской области);

- Виктора Лойко (смена «Информационный поток»; СГМУ).

Три проекта получили гранты:

- дипломом второй степени и грантом в размере 200 тыс. рублей награждена Тамара Мурадян (смена «Политика»; Ассоциация молодежных правительств);

- дипломом второй степени и грантом в размере 200 тыс. рублей награждена Андрей Широков (смена «Строительство и ЖКХ»; Казачество Саратовской области);

- дипломом третьей степени и грантом в размере 150 тыс. рублей награжден Виктор Лойко (смена «Информационный поток»; СГМУ).

Поездкой на запуск космического корабля на Байконур в том числе награждены 2 участника лагеря от Саратовской области: представитель смены «Инновации и техническое творчество» Елена Моисейкина (смена «Инновации и техническое творчество»; ООО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева) и Артем Калатин (смена «Информационный поток»; ИП Калатин; основатель молодежного журнала).

Кроме того, Саратовская область заняла 1 место в конкурсах «Ворошиловский стрелок» и «Брейн-ринг».

Александр Горчаков из СГЮА победил на богатырских соревнованиях и поставил рекорд форума в поднятии коромысла.

В конкурсе «Золотой голос iВолги-2013» третье место заняла Алина Голосова (ПИУ им. П.А. Столыпина).

Две команды от Саратовской области заняли 1 и 2 место в волейбольном турнире.

Напомним, что Молодежный форум ПФО «iВолга-2013» проходил 18-28 июня под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Викторовича Бабича.