В Балашовском краеведческом музее состоялось торжественное меропритие, приуроченное к 69-ой годовщине Курской битвы. На нём присутствовали 9 участников тех героических событий, депутат Государственной Думы Михаил Исаев, глава администрации БМР Сергей Гнусарёв, секретарь Совета муниципального образования город Балашов Юрий Шатковский, председатель городского совета ветеранов Алевтина Цыплакова, военнослужащие и почётные гости.
Депутат Государственной Думы Михаил Исаев вспомнил о том, что на протяжении всей истории нас пытались поработить, но и фашизму не удалось поставить Россию на колени, в чём заслуга участников битвы на Курской дуге.
Секретарь Совета муниципального образования город Балашов Юрий Шатковский отметил, что все ветераны Великой Отечественной для него уважаемые и родные люди, так как благодаря их подвигу последующие поколения появились на свет, могут жить, растить детей и внуков.
В многочисленных поздравлениях гости мероприятия желали участникам Курской битвы здоровья и энергии, чтобы и впредь они могли активно принимать участие в жизни города и воспитании подрастающего полколения.