24 февраля 2011 года, 13:43

Торжественно заложили камень

kamenСегодня наш город посетили высокие гости из Саратова. На торжественную закладку камня в будущее здание бассейна приехали Председатель областной Думы Валерий Радаев и ректор СГУ Леонид Коссович. В мероприятии принимали участие секретарь политсовета местного отделения  ВПП «Единая Россия» Елена Щербакова, глава администрации муниципального образования город Балашов Игорь Талалайкин, директор БИ СГУ Алла Шатилова, благочинный Балашовского округа протоиерей Сергий (Моргун).

Строительство бассейна пройдёт в рамках акции партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Этот масштабный проект в текущем году будет реализовываться в семнадцати городах страны, один из городов – наш. Уже в ноябре планируется сдать объект в эксплуатацию.

Столь затратное строительство будет проводиться за счёт софинансирования из различных бюджетов – федерального, ВУЗовского, областного. В частности, из областного бюджета выделено 40 млн на приобретение чаши для бассейна.

Выступающие отметили, что в городе, где население достигает 100 тысяч и много молодёжи, бассейн станет хорошей базой для формирования здорового образа жизни и развития спорта. Кроме того была обозначена важная роль взаимодействия районной и городской власти, поскольку именно это позволило в кратчайшие сроки подготовить все разрешительные документы для строительства социально значимого объекта.