23 августа 2011 года, 13:28

Торжественная встреча

Сегодня в краеведческом музее состоялась торжественная встреча, приуроченная к 68-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Курском. В стенах музея собрались участники той великой битвы, представители власти, депутатского корпуса района и города, ветеранских организаций района и города, военнослужащие срочной службы.

В той великой битве свыше ста тысяч человек были награждены медалями, 180 человек стали Героями Советского Союза. В боях, продолжавшихся 50 дней, принимали участие и балашовцы. Имена многих из них носят улицы нашего города.

На встречу в музей смогли придти 9 ветеранов, которые по воле судьбы стали участниками Курской битвы. Среди них – Василий Никанорович Савенков и Иван Петрович Руднев. Наши ветераны сохранили активную жизненную позицию. Они по-прежнему встречаются с молодёжью и рассказывают о событиях, которые уже стали историей.