22 марта 2013 года, 8:33

Студенческая весна

19 марта в Центре культуры прошел первый районный этап уже ставшего традиционным конкурса «Студенческая весна 2013».

В нём приняли участие исполнители и творческие коллективы вузов и ссузов города.

Конкурсный просмотр длился более пяти часов. Члены жюри оценивали номера и композиции по различным номинациям : мужской и женский эстрадный вокал, композиция народного ансамбля и дуэта, авторская песня и поэзия.

Второй этап  будет проходить с 22 по 28 марта. На нём будут представлены конкурсные программы БИ СГУ, Балашовского филиала СГАУ, БТМ с/х и профессионального училища №15.

Гала-концерт, в который войдут лучшие номера, состоится 5 апреля в 16.00 в Центре культуры. Именно эта программа будет представлена для участия в региональном этапе фестиваля «Студенческая весна».

Председатель жюри Дмитрий Большаков высоко ценит творчество балашовских студентов – ежегодно наш город становится лауреатом фестиваля студенческого творчества.