24 апреля 2013 года, 10:06

Стартует второй этап конкурса по формированию Молодежного Правительства Саратовской области

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области сообщает о завершении формирования Молодежного Правительства. Сегодня с 11.00 до 18.00 состоится открытая защита конкурсных работ кандидатами в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина (ул. Соборная, 23/25).

Первый этап конкурса прошел с 7 марта по 2 апреля 2013 года. Участниками первого этапа конкурса стали более 30 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Среди них студенты и аспиранты вузов области (ПИУ им. П.А. Столыпина, СГЮА, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГМУ им. В.И. Разумовского, СГТУ, СГАУ им. Н.И. Вавилова и др.), молодые специалисты и др.

Министерством проведена работа по предварительной оценке конкурсных проектов соискателей, по итогам которой лучшие проекты рекомендованы к открытой защите, а также по формированию конкурсной комиссии из представителей заинтересованных министерств и ведомств области.

Справка

В соответствии с постановлением Правительства области «О создании Молодежного Правительства Саратовской области» от 28 февраля 2013 года № 93-П министерством организован конкурс на формирование первого состава Молодежного Правительства области.

Конкурс проводится по 15 направлениям: здравоохранение, социальное развитие, информационное развитие, культура и искусство и др.