25 октября 2010 года, 14:10

Среди юных футболистов выберут лучших вратаря, защитника и нападающего

В дни школьных каникул состоятся городские соревнования по мини-футболу среди учащихся школ Балашова, футболисты  районных школ также стремятся попасть на эти соревнования. Организатором является администрация города при поддержке Детской юношеской спортивной школы. Юные футболисты 13-14 лет соберутся в спортзале «Заря» в рабочем городке 1-3 ноября. По итогам соревнований будет выявлена лучшая школьная команда, а также  лучшие защитник, нападающий, вратарь.

По словам старшего тренера-преподавателя по футболу ДЮСШ Валерия Самохотина, на футбольное поле выйдут порядка 20 команд. Футбол в нашем городе, по мнению старшего тренера, является самым популярным и массовым видом спорта. Большое значение его развитию придают в школах города. Ведущими здесь являются школы №5, 7, 9, 12, 3 и 4.

Эти соревнования пройдут в только что отремонтированном спортзале «Заря», который соответствует требованиям мини-футбола и имеет площадь 36 на 18 метров. В таком спортзале сразу появляется спортивный задор, мальчишки чувствуют себя настоящими футболистами.