26 марта 2012 года, 12:01

Спортивная гимнастика

В минувшие выходные в специализированном спортивном зале ДЮСШ прошёл открытый чемпионат и первенство города Балашов по спортивной гимнастике, посвящённый памяти военного лётчика-истребителя Бориса Иванова. В соревнованиях приняли участие команды из Кузнецка, Саратова, Пензы, Лиски, Оренбурга, Дзержинска, всего - более 80-ти человек.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились: Софья Михайловна Краснова, заслуженный тренер СССР, экс-тренер сборной СССР по спортивной гимнастике, Сергей Голов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации БМР, Татьяна Кондрашова, начальник отдела по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов.

Софья Михайловна Краснова отметила, что без спортивной гимнастики не обходится ни один вид спорта, элементы используются в других видах, а проведение столь широкого по географии чемпионата говорит о развитии и большом вкладе взрослых в будущее страны.