17 декабря 2010 года, 16:49

Создают студенческие стройотряды

otryadyСегодня в актовом зале управления культуры состоялась учредительная конференция Балашовского местного отделения молодёжного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

В её работе приняли участие представители районной и городской администраций, студенты ВУЗов и ССУЗов города, Молодёжного общественного совета, Центра занятости населения и молодёжного кадрового агентства «ШАНС».

В наши дни возрождение такого хорошего дела вполне оправдано. В конце лета группа ребят из Саратовской области принимала участие в строительстве объектов для Олимпиады 2014 в Сочи.

Молодые люди смогли получить практические навыки по специальности и заработать свои первые деньги. В перспективе планируется создать отрослевые отряды - педагогические, медицинские, подобные им.

Основными задачами штаба Балашовского отделения будут: привлечение учащейся молодёжи к участию и деятельности в студенческих отрядах, содействие временному и постоянному трудоустройству молодёжи с 18-ти лет, развитие профессиональных навыков и улучшение материального положения молодёжи.