18 января 2011 года, 13:19

Создан сайт "Поехали!"

gagarinИнформационный портал СаратовБизнесКонсалтинг сообщает, что во Всероссийской государственной телерадиокомпании принято решение о создании межрегионального мультимедийного проекта "Поехали 50", посвященного 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Сообщается, что цель акции - "актуализация чувства патриотизма за свою страну и ее достижения, показ значимости вклада каждого региона России в событии планетарного масштаба - освоение космоса".

В ГТРК "Саратов" совместно с Вычислительным центром СГУ создан сайт "Поехали!" (www.kosmos-50.ru) - центр сбора и демонстрации информации, канал обратной связи с теле-аудиторией.

Создатели ресурса предлагают ветеранам ракетно-космической отрасли, космонавтам, журналистам, всем заинтересованным гражданам поделиться своими документами, фотографиями, видеоматериалами, свидетельствами о первом космонавте и обо всем, что его полету предшествовало, о первых пилотируемых космических кораблях и их создателях.