21 февраля 2013 года, 16:03

Совещание с управляющими организациями

В администрации муниципального образования город Балашов состоялось совещание с представителями управляющих организаций.

В ходе совещания первый заместитель главы администрации города Виктор Горбунов напомнил, что каждая управляющая компания МКД должна заключить договор с ресурсоснабжающими организациями. Этот механизм взаимодействия прописан в 354 Постановлении Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" от 06. 05. 2011 г.

Вновь был обозначен вопрос о правилах благоустройства и содержании территорий – дворов и тротуаров - управляющими организациями.

Кроме того, начальник отдела ЖКХ Руслан Чишихин довёл до сведения собравшихся информацию о том, что обязательным условием вступления в 185-ФЗ в части капитального ремонта является оборудование домов общедомовыми приборами учёта.