26 апреля 2013 года, 11:29

Совещание по вопросам благоустройства

Вчера в администрации муниципального образования город Балашов под председательством первого заместителя главы администрации Виктора Горбунова состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства. В работе приняли участие директоры мусоровывозящих и управляющих организаций.

В соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии администрации БМР «О необходимости мер по локализации и ликвидации очага лихорадки Западного Нила на территории Балашовского района» до сведения присутствующих была доведена информация о работах, которые должны провести управляющие компании во вверенных им собственниками нежилых помещениях.

В центре внимания был вопрос необходимости оборудовать надлежащим образом существующие контейнерные площадки и организации новых - под мусор пятого класса, или крупногабаритный – так как население выносит к контейнерам, которые предусмотрены под твёрдые бытовые отходы всё, что не нужно: бытовую технику, мебель, мусор с огородов и строительный. Это, в свою очередь, не только доставляет неудобства работникам мусоровывозящих организаций, так как площадки блокированы и к ним невозможно подъехать, но и приводит к дополнительным затратам на очистку площадок.

В ходе совещания было решено разработать совестный график по обустройству площадок для мусоровывозящих и управляющих организаций. В предварительном плане на летний период обозначено создание 58 площадок под мусор пятого класса.

Так же собравшиеся обсудили вопросы подготовки МКД к отопительному сезону и озеленения прилегающих территорий.