18 января 2011 года, 11:51

Совещание по содержанию жилого фонда

fondСегодня в администрации муниципального образования город Балашов состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие глава администрации Игорь Талалайкин, прокурор города Андрей Низовцев, специалисты отдела ЖКХ городской администрации, руководители управляющих компаний и ТСЖ, представители УВД и Госпожнадзора.

В начале совещания прокурор города сообщил, что за январь уже было оформлено 13 административных дел по ненадлежащему содержанию придомовых территорий и крыш, предупредил об ответственности при наличии несчастных случаев.

Руководители управляющих компаний и ТСЖ доложили о фактическом состоянии дел и существующих проблемах. Для того, чтобы убрать скопившийся снег и образовавшиеся сосульки с крыш некоторых домов, необходима специализированная техника. Было решено подать заявки, чтобы техника муниципальных учреждений могла быть использована для этих работ.

По вопросу о подготовке к следующему отопительному сезону было решено до 15-го февраля составить план мероприятий.

Так же до руководителей управляющих компаний и ТСЖ была доведена информация о нормах и требованиях пожарной безопасности.