5 декабря 2013 года, 9:43

Состоялся вечер памяти, посвященный воинам, погибшим в боевых действиях на Северном Кавказе и Афганистане

4 декабря в МУК «Центр культуры БМР» прошел вечер памяти воинов, погибших на Северном Кавказе и Афганистане - «Память сердца».

Отдать дань памяти нашим героям - землякам, погибшим в военных конфликтах, на территориях Афганистана и Чеченской республики пришли:

заместитель главы администрации Балашовского муниципального района – О. Е. Уварова, глава муниципального образования город Балашов – В. И. Якубович, председатель правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» - А. В. Вариниченко, руководитель общественной организации «Память о защитниках Отечества» - Ольга Ивановна Морозова.

Также на мероприятии присутствовали учащиеся школ и вузов города.

Лейтмотивом выступлений гостей вечера стала мысль о том, что сохранение памяти о солдатах и офицерах, погибших на полях сражений – общий человеческий долг. Так, глава города В.И. Якубович отметил, что все мы должны помнить о трагических событиях этих войн без напоминания СМИ и красных дат в календарях. Также Владимир Иванович выразил благодарность руководителю организации «Память о защитниках Отечества» О.И. Морозовой за патриотическое воспитание подрастающего поколения и за активную общественную деятельность.

Выступления гостей вечера сопровождались тематическими концертными номерами.