27 ноября 2013 года, 9:12

Состоялся объединённый пленум ветеранских организаций

26 ноября в администрации Балашовского муниципального района состоялся объединённый пленум ветеранских организаций. В его работе приняли участие: глава Балашовского муниципального района Е.Ю. Щербакова, глава администрации Балашовского муниципального района А.А. Москалев, заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам О.Е. Уварова, глава муниципального образования г. Балашов В.И. Якубович, глава администрации муниципального образования город Балашов С.П. Колесников, председатель городской ветеранской организации А. Цыплакова, председатель районной ветеранской организации А.П. Маштаков, представители первичных ветеранских организаций, руководители управлений и структурных подразделений муниципальных, региональных и федеральных структур.

С докладами о проделанной работе выступили председатель городской ветеранской организации Алевтина Цыплакова и председатель районной ветеранской организации Анатолий Маштаков.

Руководители ветеранских организаций отметили, что защита социальных прав старшего поколения осуществляется по многим направлениям. Балашовские ветераны получают качественную медицинскую помощь.

В рамках недавно состоявшейся акции «Месяц добра и уважения» было собрано и распределено среди малоимущих ветеранов свыше 30 тысяч рублей.

Также участники пленума смогли задать вопросы руководителям законодательной и исполнительной власти города и района.