22 июня 2012 года, 13:23

Состоялся митинг

На Поворинском кладбище состоялись мероприятия в честь даты – Дня памяти и скорби. Присутствовали представители городской и районной власти, епархиального управления, общественных организаций.

Во время выступлений говорилось о скорбной дате 22 июня 1941 года, которая разделила жизнь страны на до и после войны, принесла беду и лишения в каждый дом. Исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования город Балашов Сергей Горнаев отметил, что память об испытаниях, выпавших на долю дедов и отцов передаётся из поколения в поколение, пожелал ветеранам войны здоровья и заботы близких.

У установленного Поклонного креста прошла панихида в память о захороненных здесь воинах, погибших в балашовских госпиталях от ран.

К подножию мемориала с табличками фамилий были возложены венки и живые цветы.