14 августа 2012 года, 15:06

Состоялся актив района

Сегодня в администрации БМР состоялось заседание актива, посвящённое теме социально-экономического развития района. На нём присутствовали руководители района и города, почётные гости – министр Саратовской области по территориальным образованиям Сергей Нестеров и депутат областной Думы Сергей Суровов, представители организаций, предприятий и общественных структур.

В ходе заседания присутствующие заслушали доклады Игоря Талалайкина, первого заместителя главы администрации Балашовского муниципального района по экономике и инвестиционной политике и Татьяны Саврасовой, заместителя главы администрации Балашовского муниципального района по сельскому хозяйству, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации муниципального образования город Балашов Виктор Горбунов высказал намерения плодотворно взаимодействовать с районом и областью для улучшения жизни балашовцев. Виктор Валентинович отметил, что предыдущие руководители сделали много для города, но теперь стоит задача сделать ещё больше, и для этого необходима поддержка региона.

Министр по делам территориальных образования Саратовской области Сергей Нестеров сказал, что тема развития района затрагивает интересы каждого жителя, и перед властью стоят задачи максимально эффективно использовать бюджетные средства, по возможности сократить расходы и увеличить доходную часть бюджета.

Депутат областной Думы Сергей Суровов подчеркнул, что в докладах прозвучали достаточно высокие цифры и подтвердил, что при взаимодействии всех уровней власти Балашовский район имеет шансы войти в региональные и федеральные программы, что позволит качественно улучшить жизнь населения.