20 октября 2011 года, 10:23

Состоялось заседание Совета

Вчера состоялось 41-ое очередное заседание Совета муниципального образования город Балашов. В работе приняли участие 13 депутатов, глава муниципального образования город Балашов Александр Кудряшов, секретарь Совета Владимир Якубович, глава администрации города Игорь Талалайкин.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в бюджет муниципального образования, предусматривающие выделение бюджетных средств на софинансирование переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, на софинансирование капитального ремонта жилых домов в части муниципального имущества данных домов, увеличили доходно-расходную часть бюджета на реализацию программы «Доступная среда» в размере 3 млн рублей.

Было принято решение о компенсации расходов, приходящихся на муниципальную долю собственности, потраченных на капитальный ремонт дома, за счёт средств муниципального бюджета в размере 214 тысяч рублей.

Совет утвердил нормативно-правовой акт, определяющий принятие решений об отнесении муниципальных жилых помещений к специализированному жилому фонду, а также определил порядок предоставления служебных жилых помещений, помещений в общежитиях и помещений маневренного фонда, дав первоочередное право предоставления служебных жилых помещений участковым уполномоченным полиции.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Правила благоустройства, уточняющие порядок строительства, прокладки и ремонта инженерных сетей в полосе отвода автомобильных дорого города, а также изменения, делающие принятие решения о вырубке деревьев прозрачными, открытыми и контролируемыми.

Народные избранники приняли нормативно-правовой акт, устанавливающий размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и текущий ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, не установивших размер платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений на уровне текущего года и деффиренцированно по составляющим этой платы.