15 апреля 2013 года, 14:08

Состоялись публичные слушания

Сегодня в администрации муниципального образования город Балашов состоялись публичные слушания по вопросам внесения изменений в Устав муниципального образования. Эта процедура продиктована необходимостью приведения Устава в соответствие с федеральным законодательством. Однако вопросы, касающиеся объединения администраций города и района, обсуждались длительно и эмоционально.

В обсуждении приняли участие главы представительной и исполнительной власти города и района, представители общественных организаций и политических партий, а также сельских поселений, организаций и учреждений, жители города и района.

Все выступающие высказывались за объединение, большинство приводило аргументы в пользу объединения на базе района.

В финале встречи, которая длилась 2,5 часа, тексты выступлений были переданы в Совет муниципального образования город Балашов. Они будут обобщены и учтены при подготовке документов для заседания Совета.