25 августа 2011 года, 16:52

Состоялась встреча с перевозчиками

Сегодня в администрации муниципального образования город Балашов состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Владимир Суслин и исполняющий обязанности начальника отдела по экономике Роман Глухов проинформировали собравшихся об изменениях в Федеральном законе № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и о Постановлении Правительства Саратовской области от 11 августа 2011 года № 417-П «Вопросы выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Саратовской области».

С 1 сентября текущего года перевозчик обязан оформить установленный пакет документов, получив в последствии разрешение на использование каждого транспортного средства в областном Министерстве транспорта. В список требований к автомобилю (такси) входит наличие таксометра, «шашечек», прохождение технического осмотра дважды в год. Кроме того, водитель должен проходить предрейсовый осмотр.

Специалисты администрации предоставили предпринимателям информацию о порядке оформления документов и готовы содействовать тому, чтобы комиссия Министерства транспорта прибыла в Балашов для проведения осмотра транспортных средств и решения вопроса о принятии заявлений на выдачу соответствующего разрешения перевозчику на месте.