19 октября 2011 года, 13:22

Состоится первое заседание Общественного совета по такси

Заседание Общественного совета по такси под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства области Ивана Панкова пройдет завтра, 20 октября, в конференц-зале министерства.

Общественный совет по вопросам такси при министерстве транспорта и дорожного хозяйства области создается для налаживания устойчивой обратной связи между Правительством области и таксомоторными компаниями. На заседаниях совета, в состав которого входят представители всех заинтересованных сторон, будут обсуждаться интересы перевозчиков и пути эффективной совместной работы, поправки в новый закон «О такси».

В частности, на первом заседании, которое будет проводиться 20 октября в конференц-зале министерства, будут рассматриваться проекты поправок к №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», внесенные депутатами Государственной Думы.

«Для наведения порядка в данном виде пассажирских перевозок и контролирующие органы, и сами таксисты должны объединиться и решать возникающие проблемы сообща, - подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства области Иван Панков. – Уверен, что Общественный совет станет эффективной площадкой взаимодействия, на которой таксисты смогут выразить свое мнение и внести предложения, которые не останутся без внимания».

Всем представителям таксомоторных компаний, желающим принять участие в работе совета, необходимо обратиться в министерство по тел. 24-60-14.

Начало работы Совета - в 10.00.

Источник: сайт Правительства Саратовской области