18 августа 2011 года, 11:50

Социальное жильё строят по новым технологиям

17 августа Председатель Саратовской областной Думы побывал с рабочим визитом на площадке строящегося микрорайона ТСЖ «Диамант» в Ленинском районе г.Саратова.

Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства многоквартирного жилого дома, в процессе которого используются современные технологии и новые технические решения. В частности, предусматривается устройство монолитных плит перекрытия на сборных вертикальных железобетонных элементах, являющихся в том числе ограждающими конструкциями.

Такой подход позволяет значительно снизить затраты на строительство, а значит, сделать готовое жильё более доступным. Кроме того, в зависимости от социального заказа, можно мобильно изменять типоразмеры квартир эконом-класса.

Валерий Радаев отметил, что в условиях бюджетного дефицита, внедрение подобных технологий строительства будет способствовать экономии средств областного бюджета, предусмотренных на обеспечение жильем различных категорий граждан. Строительство микрорайона позволит обеспечить благоустроенными квартирами в новых домах такие социально незащищенные категории населения, как дети-сироты, а также военнослужащие, уволенные в запас, и молодые семьи.

Источник: Сайт Саратовской областной Думы