18 июля 2012 года, 8:41

Социально развитый

Дмитрий Медведев провел совещание по формированию бюджета

Сегодня «Российская газета» публикует материал приоритетах будущего бюджета страны - он по-прежнему останется бюджетом социального развития.

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное формированию бюджета на 2013-й и плановый период 2014-2015 годов в той части, которая касается социальной политики государства и трудовых отношений, культуры и спорта.

- Несмотря на жесткие бюджетные ограничения, несмотря на то, что мы не можем не учитывать кризисные явления в мировой экономике, мы все равно исходим из того, что формируем бюджет социального развития и, конечно, обязаны выполнить все обещания, которые были даны нашим гражданам в ходе избирательных кампаний, в ходе общения с людьми, - выделил глава правительства основной смысл бюджетного процесса.

Поэтому в числе приоритетов нового бюджета остаются последовательное повышение зарплаты для учителей, воспитателей детских садов, врачей, ученых, библиотекарей, музейных работников. Эти задачи ставились перед правительством в предыдущие годы, а уже в текущем, например, средняя зарплата школьных педагогов должна сравняться со средней по региону по всей стране.

Подробнее: "РГ"