Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
30 июня 2010 года, 14:58

Случаи вандализма в Балашове приобрели постоянный характер

В нашем городе весьма злободневным стал вопрос о случаях вандализма на территории парков, скверов, других мест отдыха балашовцев. Печальные итоги выходных и праздничных дней наблюдают все жители нашего города. По информации начальника отдела по ЖКХ администрации города Владимира Суслина, к 65-летию Победы в Балашове была проведена большая подготовительная работа: приведены в порядок места отдыха, проведена реконструкция всего уличного освещения, установили скамейки, на пешеходной зоне поменяли 12 «золотых» шаров, заложили Аллею героев.

Были затрачены значительные материальные средства, сотрудники городских коммунальных предприятий трудились во внеурочное время, чтобы в святой для всех россиян день наш город выглядел достойно.

Однако, не прошло и двух месяцев как городскому хозяйству нанесен значительный ущерб. По оценке директора предприятия «БалашовГорСвет» Андрея Алехина, сумма ущерба только светового хозяйства составляет порядка 40 тыс. рублей. Украдены два светильника в парке Куйбышева (стоимость каждого порядка 4 тыс.рублей), разбито три декоративных шара, исписаны скамейки и короба светового оборудования, пропали все 20 крышек, закрывающие провода на фонарях в центральном парке.

В настоящее время в центральных местах отдыха установлены камеры видеонаблюдения. С вандалами, которые так варварски относятся к родному городу, намерены бороться общими силами. По словам Владимира Суслина, только бережное отношение каждого жителя сохранит и приумножит красоту нашего города. Впереди День рождения Балашова, пусть город встретит свой праздник в чистом, опрятном виде.