Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
31 марта 2017 года, 9:37

Сергей Суровов провел в Балашове очередной прием граждан

В рамках рабочего визита в Балашовский район депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов (фракция «Единая Россия») провел очередной прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия».

Со словами благодарности к депутату обратился Председатель Федерации бокса г. Балашов Алексей Кольцов. От имени спортсменов, мастеров спорта, ветеранов бокса он выразил слова признательности и благодарности Сергею Суровову за инициативу в организации первого Межрегионального турнира по боксу «Правопорядок и спорт-2017», за постоянную поддержку Федерации бокса и продвижение здорового образа жизни, развитие спорта и физической культуры на территории Балашовского района. Парламентарий пообещал и впредь активно участвовать в спортивной жизни района и помогать развитию этого направления.

Проблему запуска подземного водозабора озвучил депутату неравнодушный горожанин. Сергей Суровов отметил, что для разрешения этой проблемы необходимы существенные вложения. Принято решение подготовить совещание на уровне Губернатора, основанием которого станет обращение общественного Совета города и Совета муниципального образования г. Балашов.

Молодая женщина неоднократно проходила лечение в балашовских больницах. Однако лечение не приносит должных результатов, необходимы дорогостоящие лекарственные препараты, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, применяемых при оказании стационарной медицинской помощи. По состоянию здоровья заявитель не имеет возможности работать. Женщина одна воспитывает двух несовершеннолетних детей. По решению парламентария заявитель будет госпитализирована, обследована и пролечена в стационаре города Саратов. Пока будет проходить согласование даты госпитализации, Татьяна сможет поддержать состояние своего здоровья необходимыми лекарствами. Сергей Суровов передал женщине пакет медикаментов для полного курса лечения. Людмила Рымашевская, заместитель главы района по социальным вопросам пообещала помочь с доставкой заявителя до места госпитализации – ей будет предоставлен транспорт.

Заместитель Председателя молодежного парламента Собрания депутатов БМР Дмитрий Туровский поделился планами на будущее. В рамках празднования Дня Победы для балашовцев будет организован международный фестиваль альтернативной музыки, где участниками станут коллективы из Балашова, Саратова и соседних регионов. Главным гостем мероприятия будет рок-группа из Швейцарии. Сергей Борисович поддержал молодежные планы: будет оказано всестороннее содействие в организации мероприятия. Депутат рекомендовал работать в этом направлении совместно с Управлением культуры, созвать организационное совещание, включить предстоящий праздник в план мероприятий, проработать смету расходов и порядок проведения мероприятия. Кроме того, парламентарий обещал привезти на мероприятии не только рок-группу СГЮА, но и профессиональную аппаратуру. «Для таких музыкантов главное – качественный звук!», - подчеркнул Сергей Суровов.

Городская жительница воспользовалась возможность обратиться к Сергею Суровову не только как к депутату, но и как к Ректору Саратовской государственной юридической академии и сразу получили положительный ответ. Речь шла о содействии в предоставлении сыну – студенту СГЮА комнаты в общежитии. «В начале предстоящей недели молодой человек может заселяться в комнату», - заверил руководитель ВУЗа.

Директор Городской библиотечной системы Елена Шугаева обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в замене витражных окон в здании библиотеки. «В этом году библиотека отмечает свое 115-летие, - рассказала директор, - И привести здание в порядок просто необходимо! Все работы требуют серьезных затрат, и без Вашей помощи нам не справиться». Принято решение создать рабочую группу для оценки предстоящих работ и подготовки сметы расходов. Помимо этого, в библиотеку будут переданы два компьютера для работы. «Надо постоянно совершенствоваться! – отметил Сергей Суровов, - Поэтому я приглашаю ваших сотрудников на экскурсию в библиотеку Юридической Академии, посмотрите, как работают у нас, что-то возьмете на заметку». А для поездки экскурсантов до места назначения и обратно Сергей Борисович предоставит транспорт Академии.

Многодетная сельчанка просила у областного депутата содействия в ремонте фундамента дома. Павел Петраков, Председатель Собрания депутатов района пояснил парламентарию, что с его стороны семье заявителя будет оказана помощь: с установлением благоприятных погодных условий будут доставлены строительные материалы. Сергей Суровов, в свою очередь, выделит денежные средства для оплаты необходимых работ.

Так же, в ходе приема еще три обратившихся получили положительные ответы: после подготовки документов каждому будет оказана адресная материальная помощь из фонда депутата Саратовской областной Думы отцу - на лечение дочери, бабушке-опекуну – на ремонт жилья, многодетной одинокой матери – в связи с трудным финансовым положением в семье.

Не обошлось и без приятного торжественного момента. Сергей Суровов вручил Почетную грамоту Саратовской областной Думы директору средней общеобразовательной школы села Хоперское Ирине Смотровой. Ирина Александровна поблагодарила парламентария за постоянную поддержку учреждений образования района, укрепление материально-технической базы школ и детских садов и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.