Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
20 февраля 2017 года, 8:37

Сергей Гнусарев провел в Балашове очередной прием граждан

Одиноко проживающая пенсионерка по состоянию здоровья нуждается в дорогостоящем лечении. Пенсии на приобретение лекарственных препаратов не хватает. Учитывая сложное финансовое положение заявителя, депутатом принято решение оказать адресную материальную помощь на лечение.

«Моя семья благодарна за поддержку, которую Вы оказали нам в прошлом году, - обратилась к Сергею Викторовичу жительница города, - Но обстоятельства таковы, что мы снова вынуждены обратиться за помощью». Малолетняя девочка, в связи с диагнозом, вынуждена несколько раз в год проходить обследование и лечение в областном стационаре. Мама одна воспитывает дочь, и семейный бюджет слишком мал для затрат такого масштаба. Семье будет оказана помощь на лечение ребенка. Кроме того, присутствовавший на приеме глава администрации МО г. Балашов Сергей Александров, заверил, что окажет помощь в предоставлении транспорта для доставки девочки с матерью в медицинское учреждение в г. Саратов.

Мама и бабушка пятнадцатилетней девушки просили у парламентария содействия в организации ее поездки на международный фестиваль в г. Москва. Алина обладает редким голосом и неоднократно становилась победительницей фестивалей и конкурсов международного уровня. «То, что ребенок продвинулся таких высот, безусловно, заслуга не только педагогов, но и родителей. Талантливую молодежь надо поддерживать!», - подчеркнул Сергей Викторович. Молодой вокалистке будет оказана помощь в подготовке поездки на фестиваль.

Городская ветеранская организация в нынешнем году отмечает 30-летие со дня основания. Председатель организации ходатайствовала о поддержке ветеранов и помощи в подготовке мероприятий, посвященных юбилейной дате организации. По мнению Сергея Гнусарева, трудно переоценить работу ветеранской организации с ее накопленными опытом, традициями и ценностями, особенно в деле патриотического воспитания молодежи, что так актуально сегодня. Поэтому ветеранам будет оказана всесторонняя поддержка и помощь областного депутата.

Пожилая женщина оказалась в трудной жизненной ситуации: в конце 2016 г. скоропостижно скончался супруг. Деньги на ритуальные мероприятия пришлось занимать, т.к. размер пенсии заявителя минимальный. Женщина заручилась поддержкой областного депутата – ей будет оказана адресная материальная помощь из фонда Сергея Гнусарева.

Еще в одну семью постучалась беда: в результате пожара огнем уничтожены кровля дома, окна, двери, полы, мебель, бытовая техника, личные вещи. Люди остались без крыши над головой и своими силами стараются восстановить дом. Однако собственных средств не хватает. Сергей Викторович поддержал и эту семью: они также получат финансовую помощь в связи с пожаром.

Всего в ходе приема к депутату Саратовской областной Думы Сергею Гнусареву обратились девять человек. Каждый получил компетентные разъяснения по существу обращений. Семь заявителей получили положительные ответы на свои вопросы.