14 октября 2010 года, 10:46

Сегодня стартует Всероссийская перепись населения

Сегодня в нашей стране стартует Всероссийская перепись населения. Это мероприятие государственного значения продлится с 14  по 25 октября.

В обращении губернатора Саратовской области Павла Ипатова к жителям  говорится: «Перепись - единственный источник статистической информации о численности и составе населения, его социальных характеристиках. Без учета таких данных ни одно государство не может успешно строить свою жизнь, не говоря уже об эффективных прогнозах на будущее.

Всероссийская перепись населения позволит получить необходимые сведения для формирования федерального и региональных бюджетов, разработки программ развития здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, занятости населения. Сведения о жилищных условиях станут базой для разработки новых проектов в сфере жилищной политики.

Для эффективного проведения переписи необходимо активное участие всех граждан. Достоверная информация - вот главная цель переписной кампании. Это важное государственное мероприятие. Поэтому я призываю вас проявить гражданскую активность и всемерно помочь проведению переписи! Никто не должен оставаться в стороне».