В целях развития добровольного безвозмездного донорства крови и её компонентов, направленного на обеспечение безопасного, качественного и эффективного оказания помощи населения 14 июня Саратовский областной центр крови организует День донора.
В Балашовском филиале №1, расположенном по адресу: ул. Шоссейная, д. 9 «а» (2-ая поликлиника), будет осуществляться приём крови с 8.00 до 12.00, тел. для справок 5-01-44. При себе нужно иметь паспорт и флюорографию.
3, 7, 10 июня будут проводиться заборы крови на выездах в населённых пунктах района и учебных заведениях. Так же сдача крови будет осуществлена семейными династиями доноров и донорами, которые осуществили от 14 до 56 кроводач.
В добровольном донорстве принимает участие всё большее количество человек. Одним из известных в регионе доноров стал президент "Союза саратовских силачей" Вячеслав Максюта.