19 июня 2012 года, 11:18

С Европы с победой

Сегодня воспитанники балашовской школы сумо вернулись с чемпионата Европы. Соревнования проходили в г. Луцк (Украина), в них принимали участие спортсмены в возрасте до 20 лет. В состав сборной, представляющей Россию, вошли сумоисты, которых тренируют заслуженные мастера спорта РФ Сергей Антипов и Андрей Гришаев.

И в этот раз балашовцы показали очень высокие результаты. 2 первых места, 3 вторых, 4 третьих в различных весовых категориях. Победу на престижных соревнованиях завоевали: Арина Елизарова, Александр Грачёв, Артём Рязанов, Максим Котельников, Илья Карагодин, Дмитрий Петрунькин, Эдуард Лейрих, Егор Прокудин.

На вокзале их встретили начальник отдела по социальным вопросам муниципального образования город Балашов Татьяна Кондрашова, начальник отдела по физической культуре и  спорту адмиинстрации БМР Сергей Голов, преподаватели ДЮСШ.