29 апреля 2011 года, 15:55

Результаты рейда

sv2В минувший вторник на пересечении улиц Орджоникидзе и Б. Садовая состоялась встреча депутатов городского Совета, главы администрации муниципального образования город Балашов Игоря Талалайкина и специалистов администрации, директора МУП «Благоустройство и озеленение» Сергея Гнусарёва и начальника ТО «Роспотребнадзора» Рафиса Карамова с местными жителями. Темой встречи была несанкционированная свалка в этом микрорайоне.

В это время рабочие выносили строительный мусор на свалку. Согласно Правилам благоустройства для утилизации подобного мусора нужно заключить договор с МУП «Благоустройство и озеленение», заказать машину и вывезти мусор на полигон ТБО.

По факту нарушения Правил благоустройства на собственника дома по адресу Агеева 58 как на физическое лицо согласно ст. 8 п.2 Административного кодекса ТО «Роспотребнадзор» наложил штраф в 10 тысяч рублей. Так же информация об административном правонарушении была передана в УВД для решения вопроса на административной комиссии.