13 ноября 2010 года, 10:52

Результат во взаимодействии

Вчера состоялась встреча жителей микрорайона «Ветлянка» и начальника отдела ЖКХ администрации муниципального образования город Балашов Владимира Суслина. Ветлянка известна как одно из самых неблагополучных мест по вопросам благоустройства: плохие дороги, отсутствие тротуаров и освещения в тёмное время суток, далеко не на каждой улице есть магистральный водопровод, не своевременно вывозится мусор. Проблемы жителей понятны. Представитель администрации выступил со встречным предложением: возродить в каждом микрорайоне уличные комитеты или создать инициативные группы, чтобы подобные встречи были не местом для выражения недовольства, а площадкой для переговоров. Подобная форма обратной связи уже существует во многих городах и это даёт хороший результат. Представители от населения доводят до администрации города или своей управляющей компании существующие проблемы, чиновники находят пути их решения. Так вчера в ходе встречи с представителями микрорайона «Ветлянка» Владимир Суслин сказал, что город силами муниципального предприятия «Благоустройство и озеленение» обязуется организовать площадки для контейнеров и регулярный вывоз мусора. Но в свою очередь жители, а это владельцы частных домов, должны заключить договор на обслуживание и своевременно оплачивать эту услугу за каждого зарегистрированного в жилом помещении человека. Только в этом случае возможна бесперебойная работа по очистке микрорайона от бытового мусора.