2 августа 2012 года, 13:35

Ремонт дворовых территорий

Согласно Закону Саратовской области № 198 от 12. 12. 2011 г. «О предоставлении в 2012 г. бюджетам городских округов и поселений области субсидий на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов» на территории муниципального образования город Балашов проводится ремонт дворовых территорий. На эти цели из средств областного дорожного фонда была выделена субсидия на капитальный ремонт в сумме 10800200,00.

На данный момент заключены контракты на выполнение работ в 22 дворах многоквартирных домов, ведутся работы. В частности, на территориях домов № 19 и 21 по улице Титова и №34, №36, №38 по улице Юбилейной заканчивается укладка асфальта, и уже сейчас эти дворы многоквартирных жилых домов выглядят благоустроенными.

По результатам аукционов достигнута экономия бюджетных средств на сумму 498, 8 тыс. рублей. Это позволило дополнительно разместить заказ на выполнение работ по ремонту дворовой территории дома №17 по улице Ленина на сумму 458 392,00 тыс. рублей.