15 декабря 2010 года, 12:12

Рекомендуется застраховать

В текущем году на территории Саратовской области в ряде районов произошли крупные пожары, в результате которых были уничтожены жилые дома и хозяйственные постройки.

В связи с этим возникает потребность в защите жилья как со стороны администрации муниципального образования, так и собственников, нанимателей жилых помещений. Одним из способов оказания помощи гражданам на восстановление жилья, пострадавшего в результате пожаров, является страхование недвижимого имущества, в том числе от пожаров.

На строительство утраченного жилья из федерального бюджета в текущем году было затрачено большое количество средств. Совершенно понятно, что бюджеты всех уровней не могут брать на себя подобную нагрузку впредь. Правительство Саратовской области настоятельно рекомендует жителям города застраховать своё имущество. В этом случае при возникновении страхового случая возмещение будет выплачено из средств страховой компании.