17 января 2012 года, 10:18

Реализация программы

В Саратовской области продолжается реализация пилотного проекта по формированию доступной среды для маломобильных групп населения. Общий объем финансирования в 2011 году составил 518,8 млн. руб., из которых 274,0 млн. руб. - федеральный бюджет, 163,8 млн. руб. - областной бюджет, 81,0 млн. руб. - муниципальные бюджеты. Освоено 360,5 млн. руб. или 69,5%.

В настоящее время министерством социального развития области совместно с органами исполнительной власти области, администрациями муниципальных образований, общественными организациями инвалидов формируется перечень мероприятий пилотного проекта на 2012 год.

Наш город входит в число включенных в долгосрочную ОЦП «Доступная среда» на 2011-2013 годы. В рамках программы работа ведётся по двум основным направлениям: дооборудование и адаптация приоритетных объектов и услуг для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и информационная кампания по продвижению позитивного образа инвалидов в общественное сознание.