6 декабря 2011 года, 11:03

Размер дорожного фонда области составит почти 5 млрд. рублей

Областной дорожный фонд на 2012 год составит порядка 4 млрд. 810 млн. рублей. Об этом на проходящем сегодня заседании комитета по ЖКХ Саратовской областной думы сообщил зампред правительства региона Александр Стрелюхин. Эти данные чиновник привел, говоря о необходимости внесения поправок в соответствующие нормативные акты.

Как рассказал Стрелюхин, 25% или 1 млрд. 226 млн. рублей пойдут на содержание дорог, 259 млн. рублей запланированы на капитальный ремонт, 100 млн. - на содержание мостов, 50 млн. - на оборудование транспортных артерий (установку знаков и прочее).

"1,9 млрд. рублей пойдут муниципалитетам в качестве субсидий. Как мы и договаривались, 30% запланированы на дворовые территории, 70% - на внутренние муниципальные дороги", - сказал зампред.

Кроме того, Стрелюхин подчеркнул, что отдельной строкой прописаны 35 млн. рублей на начало ремонта старого моста между Саратовом и Энгельсом. Средства на эти цели выделяются на условиях софинансирования.

Источник: Взгляд - инфо