13 марта 2013 года, 8:52

Рабочее совещание

Вчера глава администрации муниципального образования город Балашов Сергей Колесников провёл рабочее совещание по вопросам благоустройства города. На совещании присутствовали начальник отдела ЖКХ Руслан Чишихин, заместитель директора МУП «Благоустройство и озеленение» Ольга Рубанова, и. о начальника ТОУ «Роспотребнадзор» Марина Кейб, директор ГКУ Саратовской области «Западное лесничество» Александр Киндеров, начальник КТЛБ ОАО «Ростелеком» Саратовского филиала РУС г. Балашов Виктор Елин, главный инженер «Облкоммунэнерго» Андрей Танаев, представители учреждений культуры и управляющих организаций.

В начале совещания глава администрации муниципального образования город Балашов Сергей Колесников напомнил, что по просьбе жителей города нужно убрать накопитель мусора на ул. Строителей и решить вопрос об установке площадки для сбора ТБО.

Представителям управляющих организаций было рекомендовано убрать с территорий МКД огороды и ограждения, так как эти участки являются территорией общего пользования и, согласно Правилам благоустройства, подлежат озеленению. В этих целях администрация может оказать содействие управляющим компаниям – предоставить рассаду цветов или саженцы деревьев и кустарников для мест общего пользования. 2013 год объявлен годом экологии, и у балашовцев есть возможность принять участие в этой инициативе.

В связи с тем, что 256 домов в городе уже обеспечены оптоволоконным кабелем, у администрации появляется возможность реализовать проект по видеонаблюдению: информация с камер будет поступать на пульт полиции. Управляющие компании до конца месяца могут представить свои предложения – какие именно дома должны быть оснащены видеокамерами с целью наблюдения за придомовой и прилегающей территорией.

Глава администрации муниципального образования город Балашов Сергей Колесников рекомендовал управляющим компаниям, независимо от формы собственности, провести инвентаризацию детских, игровых и спортивных площадок (распоряжение о такой инвентаризации площадок всех форм собственности готовится администрацией). Все площадки, установленные до 80-го года, должны быть демонтированы, так как они не соответствуют требованиям, а оставшиеся должны быть оборудованы информацией об ответственном за площадку лице и телефонами экстренных служб.

В городе не хватает 177 дорожных знаков. Это позволяет автолюбителям парковаться в общественных местах, а зачастую и на проезжей части. Представители управляющих компаний могут внести предложения по организации мест парковки или стоянки. Так же глава администрации города предложил обозначить места новых остановочных павильонов, для внесения администрацией изменений в схему безопасности дорожного движения в г. Балашове.

Одним из вопросов было размещение рекламы без разрешения. К организациям, на территории которых проходят заявленные мероприятия, будут приниматься меры административного воздействия, выписываться предписания.