25 мая 2012 года, 10:17

Рабочее совещание

Вчера в администрации муниципального образования город Балашов состоялось рабочее совещание по вопросам благоустройства. В его работе приняли участие депутат городского Совета Юрий Шатковский, представители городской и районной администраций, административной комиссии, МУП «Благоустройство и озеленение», руководители управляющих компаний и организаций, расположенных в микрорайоне автовокзала. Во вторник во время планового рейда по этому микрорайону было составлено 4 протокола о ненадлежащем выполнении правил благоустройства и положения о вывозе мусора, которые будут переданы в административную комиссию района. На сегодняшний день штраф для физического лица составляет от 2-х до 5-ти тыс. рублей.

На совещании было отмечено, что правила благоустройства, утверждённые решением городского Совета, не противоречат федеральному и региональному законодательству, но прописывают обязанности управляющих компаний, хозяйствующих субъектов и мусоровывозящих организаций, разграничивая зоны ответственности. Население оплачивает согласно заключённым договорам вывоз твёрдых бытовых отходов из контейнеров. Управляющие организации, в свою очередь, обязаны заключить договоры на вывоз веток, смёта и листвы, крупногабаритного и строительного мусора с территорий контейнерных площадок.

Представитель административной комиссии довёл до сведения собравшихся, что разрабатывается план проверок территории города, результаты которых будут передаваться на рассмотрение комиссии.