1 марта 2011 года, 15:49

Рабочее совещание

261Вчера в администрации муниципального образования город Балашов состоялось рабочее совещание по реализации 261 ФЗ. В его работе приняли участие глава администрации Игорь Талалайкин, специалисты отдела ЖКХ городской администрации, представители энергоснабжающих организаций, руководители ЖСК, ТСЖ и управляющих компаний, представители лицензированных организаций, устанавливающих приборы учёта.

В ходе разговора выяснилось, что там, где приборы учёта уже установлены и приняты на коммерческий учёт, инициатива по энергосбережению исходила от самих собственников жилья. И это понятно, ведь закон гласит, что до 1 января 2011 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учёта.

При установке счётчиков нужно решить не только финансовые, но и технические вопросы. На совещании до сведения руководителей ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний была доведена информация о возможности оформления документации, об организациях, которые имеют право установки приборов учёта, о возможности рассрочки. Так же им было рекомендовано провести общие собрания жильцов для информирования их о программе энергосбережения.

Следующее совещание намечено на конец марта.