13 марта 2012 года, 10:05

Рабочее совещание

Сегодня в администрации муниципального образования город Балашов состоялось рабочее совещание по проблеме задолженности за потреблённые ресурсы. В его работе приняли участие глава администрации города Игорь Талалайкин, заместитель главы администрации города Сергей Горнаев, начальник Управления СЖКХ БМР Алексей Чесноков, представители тепло- и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещания были озвучены источники долгов. В связи с переходом согласно федеральному законодательству многих организаций в другую форму управления имеется задолженность из различных уровней бюджетов. Но по мере оформления документов эта часть финансовых обязательств перед поставщиками поэтапно погашается.

Значительная часть долга сформировалась из-за не своевременных платежей населения. Чтобы избежать угрозы ограничения поставок, представители теплоснабжающих организаций намерены активизировать работу с должниками.