19 января 2012 года, 8:49

Рабочее совещание

Вчера в администрации муниципального образования город Балашов состоялось рабочее совещание по реализации 185 ФЗ. В его работе приняли участие заместитель главы администрации Сергей Горнаев, начальники отделов и специалисты, представители управляющих компаний и ТСЖ, претендующих на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе совещания были озвучены требования, предъявляемые к документации, необходимой для проведения ремонтных работ. В предварительном списке на капитальный ремонт числится 55 домов. На каждый из них следует подготовить большой пакет документов, включающих в себя техническую документацию и протокол общего собрания собственников, свидетельство о постановке на кадастровый учёт и кадастровый номер, договор на управление домом.

Кроме того, до сведения собравшихся была доведена информация о необходимости подготовить дефектные ведомости и сметы на ремонт дворовых территорий для того, чтобы претендовать на выделение средств на проведение работ.