11 февраля 2013 года, 13:54

Рабочее совещание с перевозчиками

С 1 января 2013 г.  вступил в силу Федеральный  закон  № 67-ФЗ от 14 июня 2012 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда». Обязательное страхование вводится в целях обеспечения возмещения вреда, причиненного при перевозках: жизни, здоровью, имуществу пассажиров, независимо от вида транспорта и вида перевозок, создания единых условий возмещения причиненного вреда за счет фонда обязательного страхования, а также установления процедуры выплаты при наступлении страхового случая.

6 февраля 2013 г. в  МАУ «Организационно-контрольная служба»  с участием  представителей администрации муниципального образования город Балашов и администрации  Балашовского  муниципального района  прошло  совещание с перевозчиками, на  котором  до  сведения приглашенных  была доведена  информация об основных положениях  нового закона №67-ФЗ, механизмах  его реализации.

Ознакомиться с нормативно-правовыми актами, регулирующими обязательное страхование гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) можно  по адресу: http://www.znay.ru/osgop/