24 августа 2011 года, 10:41

Провели рейд

Вчера специалистами отдела ЖКХ администрации муниципального образования город Балашов и МУП «Благоустройство и озеленение» совместно с участковыми уполномоченными и съёмочной группой ТРК «Балашов» провели плановый рейд по проверке санитарного состояния центральной части города.

В центре внимания были торговые точки: магазины и рынки. К сожалению, далеко не все предприниматели в нашем городе соблюдают правила благоустройства и следят за прилегающей к их зданиям территорией. Так в районе магазинов «Империя света», «Дубль Л» и «Нюанс», на рынке по улице Ленина неподалёку от МОУ СОШ №6 и на остановочном павильоне у этой школы состояние участков можно назвать скорее антисанитарным. Собственникам были выданы предписания – в трёхдневный срок они обязаны навести порядок.

Представители полиции составили два протокола на двух собственников домов по улице Нефтяной. Оба владельца не вывезли от своих домов строительный и бытовой мусор. Они будут вызваны на административную комиссию.

И лишь один адрес порадовал членов комиссии. Образцово-показательным является участок у магазина «Евростиль» на Орджоникидзе. Там не только убирают дважды в день, но и ухаживают за газонами.