14 мая 2012 года, 9:32

Провели фестиваль

В пятницу на малой сцене в парке им. Куйбышева прошёл военно-патриотический фестиваль «Победа в наших сердцах». Второй год его организует администрация муниципального образования город Балашов в целях сохранения памяти о подвиге дедов во время Великой Отечественной войны и развития у подрастающего поколения чувства любви к Родине. Принимали участие в фестивале школьники и студенты от 9-ти до 25-ти лет.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился заместитель главы администрации города Сергей Горнаев. Сергей Александрович поздравил собравшихся с прошедшим праздником – 67-ой годовщиной Великой Победы, пожелал всем здоровья и мирного неба надо головой, а также вручил подарки победителям конкурса музеев образовательных учреждений, который был организован администрацией города в канун Дня Победы.

В рамках фестиваля студенты и школьники исполняли стихи и песни военных лет и о войне, песни о Родине. Все участники были награждены сертификатами и получили памятные призы.