5 марта 2012 года, 15:04

Прошёл митинг

На городской площади прошёл митинг под названием «За чистые выборы, чистую победу!» Он был проведён в поддержку результатов выборов президента РФ 4 марта 2012 года.

Слово для приветствия собравшихся было предоставлено Игорю Талалайкину - Секретарю местного отделения Политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главе администрации муниципального образования «Город Балашов», Елене Щербаковой – главе Балашовского муниципального района, заместителю секретаря Политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Сергею Гнусарёву – главе администрации Балашовского муниципального района, члену Политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Выступающие отметили, что молодёжь поддержала единственно правильный выбор и курс страны на стабильность и развитие.

По данным русскоязычной версии журнала Forbes, за ходом голосования и подсчёта голосов следили около 700 000 наблюдателей, представляющих как кандидатов, так и различные неправительственные организации, российские и международные. По инициативе В. В. Путина избирательные участки оснастили системами online видеонаблюдения — в день выборов работало около 190 000 веб-камер по всей стране. Общая длительность видео, записанного в ходе одного дня голосования, превысили 260 млн минут, или более 500 лет. Поэтому минувшие выборы можно назвать самыми честными и открытыми выборами в РФ.