25 апреля 2012 года, 14:51

Прошли публичные слушания

23 апреля 2012 г. в администрации муниципального образования город Балашов прошли публичные слушания по проекту корректировки генерального плана город Балашов.

Данный проект с целью информирования граждан о проводимой разработке проекта был размещен на официальном сайте администрации город Балашов, федеральной государственной системе территориального планирования (ФГИСТП) по ссылке:http://fgisminregion.ru, в газете «Балашовская правда» 6 марта 2012г. №34, также была проведена выставка-экспозиция в каб.11 здания администрации города.

В публичных слушаниях приняли участие депутаты городского Совета, руководители структурных подразделений городской и районной администраций, разработчики проекта ГУПП « институт Саратовгражданпроект» Саратовской области, глава Хоперского муниципального образования, а также заинтересованные жители города.

Проект корректировки генерального плана был представлен начальником отдела по управлению муниципальным имуществом, землепользованию, архитектуре и градостроительству Натальей Бараевой и Татьяной Волгиной - непосредственным разработчиком данного проекта. В ходе обсуждения они проинформировали присутствующих об основных разделах проекта и ответили на интересующие вопросы.

В связи с поступлением от главы Хоперского муниципального образования письменного обращения о несогласии с проектом корректировки генерального плана, а именно с изменениями границ сельского поселения будет создана согласительная комиссия для принятия решения в данном направлении.

Согласно п.14 ст.24 Гражданского кодекса РФ в дальнейшем утвержденный генеральный план представительным органом власти будет опубликован в средствах массовой информации.