23 апреля 2012 года, 14:25

Производство и переработку сахарной свёклы в области обсудили на совещании

20 апреля заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьёв провёл выездное совещание в Ртищевском муниципальном районе по вопросу производства и переработки сахарной свеклы в области.

В работе совещания приняли участие руководители министерства сельского хозяйства области, главы и специалисты администраций Ртищевского, Аркадакского, Балашовского и Романовского муниципальных районов, представители сахарных заводов и крупных свеклосеющих хозяйств области.

Основной вопрос, который был рассмотрен на совещании, - заключение договоров по переработке сахарной свеклы свеклосеющими хозяйствами с Балашовским сахарным комбинатом и переработчиками других регионов. Александр Соловьёв отметил, что «перед началом сезона к разговору приглашены все стороны – и производителей свеклы, и ее переработчики, и профильное министерство - с тем, чтобы обсудить все рабочие моменты». Зампред обратился к руководителям хозяйств с просьбой активизировать работу по заключению договоров по поставкам сырья с перерабатывающими предприятиями.

Подробнее: сайт Правительства Саратовской области